Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

16 апреля 2021г. на территории нашей школы был открыт «Сад Памяти» в память о ветеранах Великой Отечественной войны.
Пока высажено 8 яблонь, но постепенно мы будем расширять и преображать наш «Сад Памяти».
8 мая 2021г. в честь открытия «Сада Памяти» , а также в преддверии 76-й годовщины Великой Победы был проведён турнир по футболу.

Благодарность за организацию посадки деревьев выражаем: Елене Анатольевне Мершиной, Алле Константиновне Литвяковой, Инне Александровне Кашириной, Елене Викторовне Гапич, Елене Александровне Мироненко, Людмиле Ивановне Тепикиной.
Руководитель турнира: Руслан Владимирович Грошев.
Куратор акции в школе: Лариса Александровна Тихая.

Расскажите о своём герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк онлайн».

ИНСТРУКЦИЯ  по заполнению заявки

Зайдите на сайт 2021polkrf.ru или по ссылке: http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2F2021.polkrf.ru&10&0

Нажмите на кнопку: «Принять участие».

Выберете регион участия. Зарегистрируйтесь в проекте через e-mail, либо номер телефона - получите код доступа к личному кабинету.

Также можно авторизоваться через аккаунт в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.

Принять участие в проекте можно также через ресурс «Банк Памяти» на sber9may.ru и мини-приложения «Бессмертный полк» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте – они доступны в разделе приложений этих социальных сетей.

В личном кабинете введите фамилию, имя, отчество вашего героя, его годы жизни, прикрепите фотографию, а также добавьте свою фотографию.

Обращаем внимание, что фотографии должны быть размером не более 5 мегабайт!

В личном кабинете можно воспользоваться возможностями редактирования фото. Нажмите кнопку подачи заявки и следите в личном кабинете за ее статусом.

Всего в личном кабинете участника можно разместить до 15 героев.

При размещении заявки до 7 мая, Вы получите уведомление о времени прохождения вашего героя в онлайн-шествии и сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Присоединяйтесь к «Бессмертному полку-онлайн!». Вместе мы сохраним память о героях!


Бессмертный полк онлайн

   

В преддверии майских праздников и нерабочих дней у наших детей появится больше свободного времени. К сожалению, как раз в этот период возрастает риск чрезвычайных происшествий с детьми. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство подростков, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
1. Помните, что пример, дети берут с вас, поэтому ваш пример учит детей дисциплинированному поведению на улице и дома.

2. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности. Проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

3. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей.

4. Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, будьте спокойны и сдержанны.

5. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете.

6. Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на дорогах, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом (при наличии прав).

7. Категорически запрещено употребление детьми спиртных напитков, курение. За это родители будут привлечены к административной ответственности.

8. Запретите детям подходит к водоёму: берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.

9. Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

10. Помните о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.

Организуйте досуг вашего ребёнка!

Не оставляйте детей без контроля взрослых!

Давайте вместе с Вами сделаем времяпрепровождение для наших детей безопасным!

Помните! Отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей могут привести к трагедии.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Участвовать: https://siriusolymp.ru/
Образовательный центр «Сириус» проведет пригласительный этап Всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике.
Принять участие в нем смогут ученики 3–10-х классов из всех регионов России, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания.
Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая.
1. В прошлом году в пригласительном этапе ВсОШ участвовали более 300 тысяч школьников со всей страны.
2. Пригласительный этап – это возможность познакомиться с системой олимпиадных заданий, попробовать свои силы, подготовиться к школьному этапу.
3. Олимпиада проходит по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.
4. Присоединиться могут все желающие: школьники 3-10 классов, родители, учителя.
5. Можно принять участие в олимпиаде за более старший класс. При этом важно оценить свои возможности, для этого можно попробовать порешать варианты прошлого года: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091
6. Выполнять задания можно в любом месте. Для этого вам понадобится компьютер или любое другое устройство. Главное - чтобы был доступ в интернет.
7. Все участники, успешно выполнившие задания олимпиады, получат электронные сертификаты. Школьников пригласят к участию в дистанционных программах «Сириуса» и в конкурсных отборах на очные программы Образовательного центра.

Центр гигиены и эпидемиологии предупреждает ростовчан об опасности укуса клещами, переносчиками тяжелых инфекционных заболеваний. В теплое время года – период сезонной активности клещей, об этом необходимо помнить при нахождении на дачных и садовых участках, а так же при выезде на природу. Естественными прокормителями клещей являются дикие мелкие млекопитающие (грызуны, птицы, ежи, зайцы и др.) и домашние животные (коровы, козы, овцы, лошади, собаки). Человек не является основным прокормителем клещей, но, вторгаясь в места обитания клещей, подвергается их нападению.

На территории Ростовской области встречается 6 видов иксодовых клещей, питающихся кровью, в том числе и человека. Являясь в природе резервуаром возбудителей природно-очаговых инфекций, клещи способны передавать клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), Крымскую геморрагическую лихорадку, туляремию, лихорадку КУ и другие инфекции.

Наиболее опасным заболеванием в нашем регионе является Крымская геморрагическая лихорадка, которая отличается тяжелым течением и высокой смертностью. Заболевание чаще регистрируется у людей, связанных с сельскохозяйственной деятельностью (фермерство).

Клещи или подстерегают добычу на растительности, или активно ее ищут, реагируя на прокормителя с расстояния до 5 м. Нападают клещи на человека при уходе за домашними животными, отдыхе на природе.

Первый пик активности клещей и увеличение их численности отмечается с апреля по июнь, второй - с конца августа до ноября. Суточная активность клещей зависит от температуры воздуха и влажности. В сухое жаркое лето клещи активны утром и вечером, в пасмурные дни пик их активности приходится на середину дня.

При укусе клещ вводит в организм человека слюну, содержащую возбудителя инфекции, не сразу, заражение происходит через 2-3 часа после укуса. В связи с этим обстоятельством, само - и взаимоосмотры на наличие клещей необходимо проводить как можно чаще.

 

В 2021 году с 26 апреля по 02 мая 2021г. пройдет ежегодная акция: Европейская неделя иммунизации, организуемая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Она будет проходить под девизом «Предупредить! Защитить! Привить!».

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер по предотвращению заболеваний, сохранению жизни и здоровья людей. За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями: на планете ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века вымирало население городов и целых стран. Был достигнут коллективный иммунитет планетарного масштаба, в связи с проведением вакцинации населения всего Земного шара. В настоящее время проводятся мероприятия по выполнению Глобальной Программы ВОЗ по ликвидации полиомиелита, большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территорий, свободных от полиомиелита.

В рамках профилактических мер против употребления и незаконного оборота наркотических веществ в нашей школе был проведён "круглый стол" по обсуждению проектов, которые могут эффективно поспособствовать воспитанию негативного отношения к пагубным привычками, популяризируют и напомнят о важности соблюдения правил здорового образа жизни.
Наши ребята разработали комплексные профилактические памятки, обсудили актуальные вопросы касающиеся негативного влияния на здоровье человека вредных привычек (наркомании, употребления психоактивных веществ (ПАВ), табачных изделий, алкоголя).

Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Берегите своё здоровье и здоровье близких!

«Международный день птиц» — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в Российской Федерации. Проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
В рамках праздника в нашей школе проведены экологические уроки, викторины, беседы, классные часы.

 

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. В течение 48 лет отряды юных инспекторов движения помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах.
 
С каждым годом количество детей в России, вовлеченных в деятельность отрядов ЮИД, возрастает. На сегодняшний день число юидовцев составляет более 430 тыс., объединенных в более, чем 30 тыс. отрядов по всей стране.
Присоединяется к поздравлению и наш отряд юных инспекторов движения и читателей газеты "Добрая дорога детства" "Светофорчик"!

День защитника Отчизны отмечает вся страна,
Тех, кто нам спасает жизни в боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем, Уважаем всей душой,
Сил и мужества желаем, И удачи вам большой!


С днем Защитника Отечества 2021

   

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА

 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе: