Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Обучающиеся МБОУ  Новотроицкая ООШ, Карунина Елена (8 класс) и Тепикина Полина (6 класс), под руководством учителя русского языка и литературы Гапич Е.В, приняли участие  в районном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоялся 2 марта 2020 года в МБУ ДО «Дом Детского Творчества» Кагальницкого района. Согласно условиям, читать выразительно нужно было отрывок из прозаического произведения, не входящего в школьную программу по литературе.  Жюри оценивало выступления по следующим критериям: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Ученицы нашей школы достойно выступили и были награждены Дипломами конкурса. Поздравляем!

Ежегодно ТИК Азовского района проводит районный конкурс юных журналистов ко Дню молодого избирателя. Конкурс проходил в период с 20 января по 4 марта 2020 года среди юных журналистов учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений Азовского района. В этом конкурсе приняли участие обучающиеся 8 класса МБОУ Новотроицкая ООШ.

12 марта 2020г. в МБОУ Новотроицкая ООШ прошел День профориентации "Сделай свой выбор", в рамках которого были проведены мастер-классы, в которых обучающиеся попробовали себя в роли программистов, вокалистов, преподавателей английского языка, а также ознакомились с рынком труда востребованных профессий.

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения.

В МБОУ Новотроицкая ООШ прошел яркий и позитивный флэшмоб в честь знаменательной даты. Организатор флэшмоба: старшая вожатая, руководитель отряда ЮИД «Светофорчик» Тихая Л.А.

С днем рождения, ЮИД!

25.02.2020г. состоялась встреча с фельдшером ФАП с. Новотроицкое Анной Николаевной Худиной в рамках месячника по профилактике употребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий.

Снюс — один из видов бездымного табака. Продукт, изготовленный из увлажненного или высушенного измельченного табака, обработанного раствором соли и соды, с добавлением ароматических и вкусовых добавок. 

«Безвредность снюса»- опаснейшее заблуждение! Употребление бездымного табака – доказанная причина развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака лёгких.

Пользователи бездымного табака получают намного больше никотина по сравнению с курильщиками сигарет.

21 февраля в СДК х. Победа прошел турнир памяти гвардии старшего лейтенанта, командира эскадрона 5-го Донского корпуса Семена Моисеевича Белоусова, посвященный Дню Освобождения Азовского района от немецко-фашистских захватчиков, Дню защитников Отечества и 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.


Письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "Дорога памяти"
Приложение к письму

8 февраля в с. Кагальник прошел районный турнир по настольному теннису в рамках месячника оборонно-массовых работ, посвященный Дню защитников Отечества.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Обучающиеся 9 класса МБОУ  Новотроицкая ООШ, под руководством учителя истории и обществознания Щербаковой О.А.,  приняли участие в районном конкурсе юных журналистов ко Дню молодого избирателя в 2019г. Территориальная избирательная комиссия Азовского района наградила 28 февраля призёров этого конкурса – Жарова Евгения и Жиркевич Анастасию, занявших почётное III место в номинациях:

— «Участие в выборах – право или обязанность?»;

— «Интервью с участником избирательного процесса».

Российская земля - край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Все дальше вглубь истории  уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины.

23 февраля - День Российской Армии!
Вверх орудия палят, всех салютом балуют.
Шлют они от всей страны благодарность воинам,
Что живём мы без войны, мирно и спокойно.

С 4 февраля по 11 февраля состоялся муниципальный этап ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2019»

Целю неделю лучшие педагоги Азовского РОО подтверждали  строгому жюри свой профессионализм, креативность мышления и любовь к своей сложной и неоднозначной профессии.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

23 марта 2018 года  состоялась  областная  конференции конкурса

проектно-исследовательских работ учащихся 4-8 классов образовательных учреждений Ростовской области  «Малая академия юных исследователей». В этой конференции принял участие ученик 7 класса Наконечный Максим, победитель заочного этапа. Среди конкурсантов в возрастной группе  6- 8 классов в номинации «Гуманитарная» Максим с исследованием  «Лица в истории - в воспоминаниях потомков» занял почётное III место. Поздравляем с победой Наконечного Максима!

        24.04.2017 года председатель ТИК Азовского района  Филипенко Н.В. вручила дипломы и подарки ученику 9 класса Василец Даниилу, занявшему 2-ое место (возрастная группа 8-9 классы), и ученицу 7 класса Щербакову Валентину (возрастная группа 6-7 классы), занявшую 3-е место в районном этапе областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву в 2017 году. Поздравляем ребят с победой и желаем творческих успехов!

В рамках месячника оборонно-массовой работы 22 февраля 2017 года в ДК  Задонского сельского поселения  состоялся концертно-развлекательная программа «Солдат всегда солдат!».В мероприятии принимали участия школы Задонского муниципального округа. Команда нашей школы показала себя на высоком уровне, проявив выдержку, выносливость, смекалку. Наши юноши боролись с упорством и приложили не малые усилия в состязаниях. А художественный номер в исполнении ученицы 9 класса Мутовкиной Дарьи и ученицы 8 класса Толстоноженко Дарьи  не оставил равнодушным ни одного гостя в зале.

Спасибо всем участника, защищавших честь нашей школы, а это Шишкин Роман (9кл.), Завгородний Андрей(9кл), Кармызов Артем (7кл), Ковальчук Валентин (8кл), Худин Олег (выпуск 2015г).

Наши ребята заняли 2 место!

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

В.В. Маяковский «Кем быть?»

В конце марта состоялся районный этап «Президентских игр». Команда, представлявшая нашу школу, была составлена из ребят показавших лучшие результаты на школьном этапе. Ребята состязались в баскетболе, теннисе, шахматах, легкой атлетике.

 

 13 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области.

  В этот день в 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

 

   Одним из самых значимых праздников для всей страны является День защитника Отечества. В этот день мы не только поздравляем наших мужчин, но и вспоминаем о великом подвиге советского народа во времена Великой Отечественной Войны, отдаем дань солдатам, воевавшим в Горячих точках.